>
Красноярцы завоевали две медали Чемпионата России по лыжному ориентированию

29 января 2009 16:36
0

Красноярцы завоевали две медали в первый день Чемпионата России по лыжному ориентированию, сообщили ИА KNews в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

29 января в Барнауле стартовал Финал чемпионата России по лыжному ориентированию. Эти соревнования являются вторым этапом отбора на Первенство мира, которое пройдет в начале марта в Японии. В столицу Алтайского края поехали 14 красноярских спортсменов. Двое из них в первый день уже завоевали медали.

В женском спринте на 3 км победу праздновала представительница Красноярского края Полина Мальчикова. Спортсменка финишировала с огромным преимуществом. Свою ближайшую преследовательницу Татьяну Власову из Челябинской области Мальчикова обошла на 14 секунд. Первую пятерку замкнула красноярка Ольга Шевченко. В десятке оказалась Ирина Онищенко — 9 место.

Среди мужчин красноярец Кирилл Веселов финишировал вторым. Его на 22 секунды опередил только Андрей Ламов из Волгоградской области. В десятку вошли также Андрей Григорьев — 4 место и Владимир Барчуков — 9 место.

30 января красноярцам предстоит борьба за медали в лыжной гонке классическим стилем.