>
Сидько начала этап Кубка мира с 21 места в масс-старте

30 января 2009 18:48
0

Красноярская лыжница Алена Сидько начала этап Кубка мира с 21 места в масс-старте, сообщает сайт федерации лыжных гонок России.

Сегодня, 30 января, в Рыбинске начался девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Там же стартовала на дистанции 10 км свободным стилем с масс-старта и красноярка Алена Сидько. Ей, правда, вновь не удалось блеснуть результатом. Она не сумела в гонке добежать даже до первой двадцатки. Ее замкнула соотечественница Сидько Елена Виденеева, которая обошла красноярскую лыжницу на 6 секунд.

Впрочем, из 15 россиянок в этих состязаниях на пьедестал почета не попал никто, а трое и вовсе финишировали вне «очковой» тридцатки. Лучшая Евгения Медведева только лишь десятая. Победила же итальянка Марианна Лонга, опередив соотечественницу Арианну Фоллис на 0,4 секунды. Штефани Белер из Германии завоевала бронзу.

Теперь в рамках девятого этапа Кубка мира по лыжным гонкам Алене Сидько 31 января предстоит бежать женский спринт.