Главная
>
Новости
>
Хлопонин пригласил министра спорта России на IQ'бал

Хлопонин пригласил министра спорта России на IQ'бал

3 февраля 2009 18:03
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин пригласил на студенческий IQ'бал министра спорта России Виталия Мутко.

3 февраля во время видео-пресс-конференции, посвященной Году молодежи в России, Хлопонин напомнил, что студенческий бал-2009 вошел в список ключевых событий, которые пройдут в Красноярском крае в наступившем году. «Это мероприятие у нас проходит ежегодно. В нем уже приняло участие более полутора тысяч человек. Особенностью нынешнего бала, который состоится 27 февраля, станет присутствие на нем молодежи из разных регионов, в частности из Южного федерального округа. Так что в целом бал приобретает общероссийский масштаб», — сказал Хлопонин.

По словам губернатора, в перечень значимых событий в рамках Года молодежи вошли также вручение краевых именных стипендий на Татьянин День (25 января), конкурс муниципальных молодежных программ и проектов «Новый фарватер», ТИМ «Бирюса», открытие Дворца экстремальных видов спорта в День молодежи (27 июня), VI Красноярский молодежный форум и открытый инновационный научно-технический форум молодежи и студенчества «Сибирский технический EVENT».

«Я надеюсь, что все эти намеченные мероприятия, безусловно, состоятся, и будут иметь свой положительный эффект», — подчеркнул глава Красноярского края и пригласил Виталия Мутко посетить Студенческий IQ бал — 2009 в Красноярске. Министр пообещал найти такую возможность.

Рекомендуем почитать