>
Красноярец стал лучшим из россиян по итогам кубка Европы по бобслею

5 февраля 2009 12:51
0

По итогам Кубка Европы по бобслею лучшим из россиян в зачете двоек и четверок стал красноярец Дмитрий Абрамович, сообщает официальный сайт международной федерации бобслея и скелетона.

Накануне были подведены итоги выступлений спортсменов на этапах Кубка Европы по бобслею. Лучший результат в национальной команде у красноярского пилота Дмитрия Абрамовича. Он в общих зачетах двоек и четверок остановился в шаге от лидирующей тройки и занял 4 место. При этом до пьедестала среди двухместных экипажей красноярцу не хватило каких-то 6 очков: у Абрамовича по итогам 8 заездов 544 балла, а идущего выше бельгийца Пьюса Мейеранса — 550.

Правда, по результатам четверок красноярский спортсмен безнадежно отстал от немца Оливера Харраса, замыкающего первую тройку, — на 58 очков. Победителем среди двоек и четверок стал немец Мануэль Мачата, также «абсолютное» серебро добыл швейцарец Грегор Бауманн.