Волейболистки красноярского «Строителя» дома обыграли аутсайдера Высшей лиги «А»

6 февраля 2009 10:24
0

Волейболистки красноярского «Строителя» дома обыграли аутсайдера Высшей лиги «А», сообщает официальный сайт федерации волейбола России.

5 февраля подопечные Иннокентия Дьячкова на домашней площадке стартовали в очередном туре игр Высшей лиги «А» в зоне «Сибирь — Дальний Восток». Первым соперником «Строителя» стали волейболистки читинского клуба «Забайкалка», который находится «на дне» турнирной таблицы. Красноярки без особого труда разобрались с аутсайдерами первенства — 3:0. Гости играли настолько слабо, что ни в одной партии даже не добрались до 20 очков.

Впрочем, эта победа сильно не подправила турнирное положение «Строителя». Дружина Дьячкова по-прежнему крепко «сидит» в середине таблице на 6 месте с 27 набранными баллами. Особо краснояркам и не стоит рассчитывать на пополнение очков в следующем матче тура. Ведь сегодня, 6 февраля, им играть с лидером — волейболистками «Хара-Морин» из Улан-Уде. Им в нынешнем первенстве «Строитель» дважды уступил по партиям «всухую» — 3:0.
Отметим, что домашняя серия матчей «Строителя» продлится до конца выходных. За это время с вышеназванными соперницами хозяйки паркета встретятся еще по разу.

Строитель — Забайкалка 3:0 (25:17, 25:14, 25:15)