Баскетболисты «Енисея» уступили в гостях столичному «ЦСКА»

9 февраля 2009 10:11
0

Баскетболисты «Енисея» уступили в гостях столичному «ЦСКА», сообщили ИА KNews в пресс-службе красноярского клуба.

7 февраля подопечные Альгирдаса Бразиса провели очередной матч мужской Суперлиги «А» в Москве против лидера российского баскетбола «ЦСКА». Как и в первом круге армейцы не оставили шансов «Енисею» — 96:66. Впрочем, преимущество во встрече хозяевам далось не сразу. Дебют игры остался за красноярцами, в составе которых дальними бросками по разу отметились Кертис Милладж и Фредерик Уоррик. Разыгрывающий «Енисея» открыл счет трехочковым попаданием, а после Уоррик вывел «Енисей» вперед — 5:6. В обороне гости так преуспели, что подопечным Этторе Мессины только к концу первого периода с трудом удалось склонить чашу весов в свою пользу — 25:18. Во второй десятиминутке баскетболисты «ЦСКА» увеличили давление и устроили настоящий «обстрел» кольца соперников. Покоя гостям не давали Лорбек и Лэнгдон, которые раз за разом завершали атаки точными бросками. В этот момент «не пошла» игра у Каспарса Камбалы. Латышский центровой долгое время не мог записать на свой счет первые очки. В итоге, на большой перерыв команды ушли при счете — 55:33.

В третьей четверти армейцы продолжили своё победное шествие, а вот тайм-ауты Бразиса должных корректив в игру «Енисея» не внесли. Перед финальным периодом хозяева уже имели существенный перевес в 36 очков. Тогда игроки «ЦСКА» сбавили обороты и позволили гостям выиграть заключительный отрезок игры, но это лишь слегка сократило счет.

После поражения в Москве баскетболисты «Енисея» уступили шестую строчку в таблице подмосковному «Триумфу», который в свою очередь обыграл в гостях «Локомотив-Ростов». Красноярцы теперь с 23 очками идут седьмыми, чтобы приблизиться к пятерке подопечным Бразиса нужно 15 февраля дома побеждать питерский «Спартак». Баскетболисты из северной столицы в случае поражения пятое место сохранят, а вот «Енисей» может укрепить свои позиции в шестерке команд Суперлиги «А» и в полной мере доказать свое право на плей-офф в этом сезоне.

ЦСКА — «Енисей» 96:66 (25:18, 30:15, 26:12, 15:21)

ЦСКА: Лорбек — 18 очков, Каун — 17 очков, Лэнгдон — 12 очков, Смодиш — 11 очков, Кейру — 10 очков.

«Енисей»: Беляев — 12 очков (2 подбора, 1 перехват), Флетчер — 12 очков (1 подбор, 1 передача, 1 перехват), Милладж — 11 очков (4 перехвата, 3 подбора, 2 передачи), Уоррик — 7 очков (3 подбора, 3 перехвата, 1 передача), Савков — 7 очков (6 подборов, 3 передачи) — стартовый состав, Макшанцев — 8 очков (5 подборов, 1 перехват), Камбала — 8 очков (8 подборов, 1 передача), Закамов — 1 очко (3 перехвата, 2 передачи, 1 подбор), Анисимов — 0 очков, Курилов — 0 очков (1 передача). Догадин на площадку не выходил.