>
Красноярский ХК «Сокол» не пробился в финал плей-офф первенства России

13 февраля 2009 11:26
0

Хоккеисты «Сокола» не пробились в финал плей-офф первенства России, сообщил ИА KNews директор красноярского клуба Юрий Скотников.
12 февраля подопечные Василия Олейника провели четвертый матч полуфинальной серии плей-офф первенства России по хоккею с шайбой в зоне «Сибирь — Дальний Восток» с междуреченским «Вымпелом». В упорной борьбе «пернатые» все же уступили по буллитам — 5:4.

Отметим, что команды начали игру на равных. На шайбы Сергея Чеботаревского и Виктора Батова гости ответили в первой двадцатиминутке. Во втором отрезке хозяева льда вышли вперед благодаря точному удару Андрея Цибы, а в третьем периоде преимущество закрепил Даниил Попович. Однако победный счет «Сокол» удержать не смог, и основное время матча завершилось результативной ничьей — 4:4. Десять минут овер-тайма победителя также не выявили. В пробитии буллитов более удачливыми оказались междуреченцы.

Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу «Вымпела», который выходит в финал и сразится там с барнаульским «Алтаем». А красноярцы теперь поборются за третье место в дивизионе с дублерами новокузнецкого «Металлурга». Первую игру «Сокол» проведет в гостях 21 февраля, ответную в Красноярске — 23 февраля.