>
Устюгов неудачно выступил на индивидуальной гонке ЧМ

17 февраля 2009 17:58
0

Красноярец Евгений Устюгов в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону показал худший результат среди россиян, сообщает официальный сайт международного союза биатлонистов.

Сегодня, 17 февраля, в корейском Пьонгчанге на чемпионате мира по биатлону прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. В числе российских спортсменов за медали боролся и Евгений Устюгов. Однако на этот раз красноярский биатлонист показал худший результат в сборной — 55 место. Главной причиной провала стала неудачная стрельба. Один раз Устюгов промазал на первой «лежке», затем без промахов завершил «стойку», а на оставшихся двух рубежах отправил мимо цели 6 патронов. Больше километра штрафа красноярцу, в итоге, испортили окончательный результат. От победителя гонки норвежца Уле Айнера Бьорндалена дебютанта чемпионата мира разделила целая пропасть — 5 мин 7 секунд. Лучший результат в российской команде показал Иван Черезов — 7 место, Максим Чудов замкнул первую десятку, Максим Максимов финишировал на 37 месте.