>
Баскетболистки «Красноярочки» едва не проиграли в Твери

4 марта 2009 10:52
0

Баскетболистки «Красноярочки» едва не проиграли в Твери: 3 марта подопечные Валерия Цибулевского провели вторую встречу с аутсайдером женской Суперлиги «Б» клубом «Тверичанка-2000». Хозяйкам паркета не хватило одного дальнего броска, чтобы отпраздновать первую победу в сезоне. В свою очередь игроки «Красноярочки» выглядели, мягко говоря, очень блекло и с трудом выиграли — 64:62.

Отметим, что с самого начала гости пошли вперед и в первые десять минут забросили почти половину своих очков в игре, сделав счет — 25:15. Однако вторую четверть команда провалила и позволила «Тверичанке-2000» сократить отставание до двух баллов. В перерыве между Цибулевским и его подопечными явно состоялся серьезный разговор и в третьем отрезке «Красноярочка» увеличила отрыв. Впрочем, к началу заключительной десятиминутки слова тренера красноярские баскетболистки напрочь забыли и, только нерасторопность хозяев в атаке позволила «Красноярочке» добыть вторую победу.

В итоге, дружина Цибулевского сумела подняться в турнирной таблице на одну строчку. Теперь «Красноярочка» идет на шестом месте с 36 набранными очками. Следующие игры команда проведет дома с пензенским «Спартаком-Педуниверситет» 14 и 15 марта.

«Тверичанка-2000» — «Красноярочка» 62:64 (15:25, 18:10, 12:19, 17:10)