>
Хоккеисты «Енисея» проиграли красногорскому «Зоркому»

11 марта 2009 11:15
0

Хоккеисты «Енисея» проиграли в гостях красногорскому клубу «Зоркий», сообщили в пресс-службе красноярского клуба. 10 марта подопечные Сергея Ломанова провели очередной матч второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом. В Красногорске «Енисею» предстояло разыграть с «Зорким» четвертое место в таблице. Однако еще одна попытка сибиряков подняться с пятой строчки не удалась, в упорной борьбе верх взяли хозяева льда — 2:1.

Отметим, что счет в поединке открыли хоккеисты «Енисея». Сергей Почкунов на 11 минуте прорвался сквозь оборонительные ряды красногорцев и точно пробил в угол ворот Андрея Анисимова. Затем сибиряки не использовали еще пару выгодных моментов, на что «Зоркий» в середине второго тайма ответил двумя голами. Сначала Денис Котков заставил капитулировать голкипера «Енисея» Евгения Борисюка, а затем с углового Петтери Лампинен вывел хозяев вперед. Впрочем, до перерыва у сибиряков был шанс испортить настроение хоккеистам «Зоркого». В их ворота был назначен пенальти, однако удар лучшего нападающего красноярцев Сергея Ломанова-младшего с 12 метров парировал Анисимов. В оставшиеся 45 минут на поле шла упорная борьба, но счет на табло так и не поменялся.

Таким образом, в чемпионате страны теоретически в первой пятерке идет оживленная борьба только за серебряные медали между «Кузбассом» и «Динамо-Казань». «Енисей», уступив в Красногорске, потерял шансы на четвертую строчку и с 32 очками застолбил за собой пятое место, так как идущая ниже «Родина» хоть и способна на подвиги как, например, победа над «Кузбассом» — 3:2, но уже точно не догонит дружину Ломанова. Московское «Динамо», разгромив хабаровский «СКА-Нефтяник» — 10:3, досрочно за три тура до завершения чемпионата завоевало золотые медали. Следующую игру «Енисей» проведет 14 марта на родном льду против нижегородского «Старта».