>
Баскетболисты «Енисея» проиграли казанскому «Униксу»

18 марта 2009 12:03
0

Баскетболисты «Енисея» проиграли в гостях казанскому «Униксу», сообщили в пресс-службе красноярского клуба. 17 марта подопечные Альгирдаса Бразиса в рамках очередного тура чемпионата России по баскетболу встречались в Казани с «Униксом». Обладатель Кубка страны нынешнего сезона без особых проблем разобрался с сибиряками — 72:58.

Хозяева начали игру без раскачки и стали набирать очки, увеличивая отрыв в счете. «Енисей» предпринял попытку догнать казанцев в середине первого периода и даже сравнялся с ними за 3:23 до конца четверти — 11:11. Однако дальнейшие усилия красноярцев в этом плане оказались тщетными, а следующей четверти легионер «Уникса» Террел Лайдей из-за дуги расстрелял их кольцо и обеспечил казанцам солидное преимущество — 39:25. В третьем отрезке красноярцы отыграли у соперника только 5 очков. В финальной четверти «Енисей» за счет усилий Фредерика Уоррика смог хоть как-то набирать баллы в атаке. Мало чем отметился в игре Кертис Милладж, а Каспарса Камбалы как будто и не было на площадке — 3 очка и один подбор.

В итоге, сохранение места в плей-офф Суперлиги «А» зависит не только от самого «Енисея», сколько от соперников. Набравший ход «Университет-Югра» уже вполне может достать красноярцев. «Студентам» осталось сыграть в Москве против ЦСКА и дома с «Химками», и именно сейчас вероятность того, что подмосковные баскетболисты отдадут очки, в Сургуте очень велика после их поражения от «Урал-Грейта». У пермяков две игры в запасе, но только две победы позволят им обогнать «Енисей». Дружине Бразиса в свою очередь нужно выбрать: либо решить обеспечить себе место в плей-офф в следующей игре 29 марта в «Триумфом» в Люберцах, либо отложить все на последний домашний матч 11 апреля с «ЦСК ВВС-Самара».

УНИКС — «Енисей» 72:58 (16:11, 23:14, 14:19, 19:14)

УНИКС: Лайдэй — 22 очка, Соколов — 14 очков, Кирксэй — 13 очков.

«Енисей»: Беляев — 12 очков (7 подборов, 1 передача, 1 перехват, 1 блок-шот), Флетчер — 10 очков (4 подбора, 2 перехвата), Савков — 4 очка (3 подбора, 1 перехват), Николаев — 4 очка (2 подбора, 1 перехват), Пиштольевич — 2 очка (5 подборов, 3 передачи) — стартовая пятерка, Уоррик — 15 очков (2 подбора, 1 перехват, 1 передача), Милладж — 8 очков (6 подборов, 2 перехвата), Камбала — 3 очка (1 подбор), Макшанцев — 0 очков (2 подбора), Курилов — 0 очков. Закамов и Догадин на площадку не выходили.