>
Красноярские регбисты не спасли сборную России от поражения в матче с Грузией

23 марта 2009 15:06
0

Красноярцы не спасли сборную России по регби от поражения в матче с грузинами. 22 марта подопечные Николая Неруша провели в Мариуполе очередной матч Кубка Европейских Наций со своими прямыми конкурентами за первое место в группе. Сборная Грузии, хоть и не без труда, одержала победу над российской командой со счетом — 21:29.

Отметим, что матч с первых минут начали четверо игроков красноярских клубов. В стартовом составе россиян на поле вышли регбисты «Красного Яра» Александр Гвоздовский и Андрей Гарбузов, а также перволинеец «Енисея-СТМ» Иван Прищепенко. У сборной Грузии из стана «заводчан» в стартовый список попал Давид Качарава. Кстати, он и его соотечественник резервист Рати Урушадзе, который тоже играет в «Енисее-СТМ», оказались единственными представителями российских клубов составе грузин. У нашей команды главный тренер Николай Неруш в запасе оставил «енисеевца» Владимира Ботвинникова и Артема Фатахова.

Впрочем, из всех выше перечисленных заметно на поле действовал только Гвоздовский. «Яровец» своими двумя попытками в концовке второго тайма едва не лишил соперников победы, сделав счет — 21:24. Ошеломленные грузины сумели ответить попыткой через две минуты и расставили все на свои места.Таким образом, сборная Грузии возглавила турнирную таблицу Кубка Европейских Наций, а россияне расположились на втором месте. Эту позицию россиянам теперь необходимо сохранить, так как с третьего места покоя дружине Неруша не дают португальцы, которые накануне сенсационно переиграли в гостях румынов — 21:22.

Напомним, что только две первые команды по итогам двухкругового турнира Кубка Наций напрямую попадут на Кубок Мира-2011. Сборная, занявшая третье место, поборется за путёвку в Новую Зеландию в розыгрыше плей-офф. Следующую игру сборная России проведет 2 мая в Ганновере с аутсайдером группы — сборной Германии, сообщает официальный сайт Европейской ассоциации регби.