>
Сидько завершила Кубок мира по лыжным гонкам в третьем десятке

23 марта 2009 17:08
0

Красноярская лыжница Алена Сидько завершила Кубок мира в третьем десятке. 22 марта в шведском Фалуне завершился финальный этап розыгрыша трофея по лыжным гонкам. На дистанции в 10 км с гандикапом участвовала и представительница Красноярского края Алена Сидько. Она заняла 19 место, показав второй результат среди россиянок. Лучшая — Евгения Медведева расположилась на 17 строчке итогового протокола, а победительницей заключительного этапа стала полячка Юстина Ковальчик.

Таким образом, в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам у женщин Сидько заняла 28 место с 240 набранными очками. Из россиян выше ее расположились только Евгения Медведева — 20 и Наталья Матвеева — 26. Свой результат Сидько повторила в зачете дистанционных гонок, а спринтерском красноярская лыжница замкнула первую тридцатку. Обладательницей же трофея стала Юстина Ковальчик, сообщает сайт международной федерации лыжных видов спорта.