>
Красноярский ВК «Дорожник» одержал две домашние победы

23 марта 2009 18:22
0

Волейболисты «Дорожника» одержали две домашние победы. На этот раз красноярский клуб в двух матчах был сильнее «ТНК-ВР» из Оренбурга, сообщает сайт федерации волейбола России.

В первом матче первенства страны по волейболу среди команд мужской Высшей лиги «А» 21 марта подопечные Юрия Маринина без особых проблем разгромили «нефтяников» — 3:0. А вот на следующий день гости едва не увезли из Красноярска победу. Стартовую партию «Дорожник» выиграл 25:9 и, видимо, расслабился. Волейболисты «ТНК-ВР», напротив, прибавили и победили в двух партиях подряд. Осознав всю серьезность ситуации, хозяева сравняли счет в четвертом сете, а затем в решающем оформили трудную для себя победу — 3:2.
Таким образом, «Дорожник» выбрался из числа аутсайдеров дивизиона. Команда теперь идет на 10 месте с 51 очком. Столько же у побежденного «ТНК-ВР», но оренбуржцы уступают дружине Маринина по итогам личных встреч. Следующую игру красноярцы проведут 28 и 29 марта в гостях против кемеровского «Кузбасса».

Дорожник (Красноярск) — ТНК-ВР (Оренбург) 3:0 (25:18, 25:20, 25:23)
Дорожник (Красноярск) — ТНК-ВР (Оренбург) 3:2 (25:9, 23:25, 23:25, 25:15, 15:9)