>
Румынские чемпионы разгромили регбистов «Енисея-СТМ»

26 марта 2009 19:32
0

Регбисты «Енисея-СТМ» на сборах крупно уступили лидеру чемпионата Румынии. Как рассказали ИА KNews в красноярском клубе, 25 марта «заводчане» в рамках учебно-тренировочного сбора в Румынии встретились с лидером местного чемпионата — командой «Фарул» из Константы. Хозяева поля шансов дружине Александра Первухина не оставили — 7:38. Отметим, что добиться солидного преимущества румынам удалось лишь в концовке матча. До 72 минуты на поле шла равная борьба, а на табло горел счет 7:12. Однако во втором тайме главный тренер красноярцев решил попробовать в деле молодых игроков. Они то и не выдержали напора румынского лидера, за который, к слову, выступают помимо игроков национальной сборной легионеры из Новой Зеландии.

Более того, в клубе подчеркнули, что «Фарул» сейчас «на ходу», так как внутренний чемпионат в полном разгаре, и команда перед началом второго круга удерживает первое место.

Очередной тест-матч в рамках сбора «Енисей-СТМ» сыграет 28 марта в Бухаресте, где встретится с местной командой «Стяуа», замыкающей на данный момент тройку лидеров чемпионата Румынии. Впрочем, запланированную игру со столичной «Олимпией» тренерский штаб «заводчан» решил отменить, чтобы поберечь здоровье игроков, ведь после матча с «Фарулом» в лазарет клуба угодили Антон Рудой и Евгений Антонов.