>
Баскетболистки «Красноярочки» взяли реванш у «Мытищи-МГУЛ»

27 марта 2009 10:49
0

Баскетболистки «Красноярочки» взяли реванш у «Мытищи-МГУЛ» за поражение в первом матче, сообщили в пресс-службе клуба.
26 марта подопечные Валерия Цибулевского в рамках первенства России по баскетболу среди команд женской Суперлиги «Б» провели второй домашний матч с командой «Мытищи-МГУЛ». У грозных соперниц хозяйки паркета взяли убедительный реванш за предыдущее поражение — 75:63.

«Красноярочка», разозленная проигрышем в первом матче, сразу ринулась в атаку и по итогам стартовых десяти минут обеспечила себе солидный задел — 22:13. Во втором и третьем периоде хозяева удержали преимущество, а в начале заключительного отрезка оно достигло 17 очков. Поочередно кольцо подмосковного клуба «расстреливали» то с дальней, то средней дистанции Анастасия Шилова и Евгения Шаповалова. Первая в итоге набрала за матч 25 очков, а вторая — 15. Все что удалось гостям — в оставшееся время слегка сократить счет.
Однако победа в родных стенах не позволила дружине Цибулевского улучшить свое положение в Суперлиге «Б». Команда занимает 7 строчку в таблице с 43 набранными очками.

Но результат матча с между «Красноярочкой» и «Мытищи-МГУЛ» весьма запутал турнирную ситуацию. Осечкой подмосковных баскетболисток воспользовался омский «Нефтяник» и забрался на четвертое место. «Мытищи-МГУЛ» откатились в итоге на пятую позицию, а ивановская «Энергия» — шестую. Правда, теперь в этой возникнувшей неразберихе у «Красноярочки» появился шанс обойти всю эту троицу, ведь следующие игры она проведет 7 и 8 апреля против «Спартака-Педуниверситет» в Пензе. Одного из аутсайдеров дивизиона красноярский клуб обязан теперь побеждать дважды.