>
БК «Енисей» проиграл подмосковному «Триумфу»

30 марта 2009 10:32
0

Баскетболистов «Енисея» разгромил подмосковный «Триумф». Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, 29 марта заключительный выездной матч в Люберцах регулярного чемпионата России по баскетболу подопечные Альгирдаса Бразиса уступили — 87:58.
Уже к 3 минуте хозяева поля вели 7:0, и только потом свое слово в атаке сказали игроки «Енисея . Затем подмосковные баскетболисты продолжали наращивать своё преимущество и к большому перерыву уверенно повели в счете — 39:24. У красноярцев совсем не ладилось с нападением. Однако двумя точными бросками с дальней дистанции выделился Фредерик Уоррик.

Во второй половине игры игроки «Триумфа» были по-прежнему более точны при завершении своих атак, чем «Енисей». Красноярцы чаще выигрывали мячи в борьбе под чужим щитом, однако у центровых Дениса Беляева и Каспарса Камбалы реализация двухочковых бросков не превысила и 50 %. Примерно за две минуты до конца точное попадание с дальней дистанции Эрнеста Бремера сделало отрыв хозяев максимальным — 82:52.

Таким образом, дружина Бразиса перед последней игрой в Красноярске с «ЦСК ВВС-Самара» имеет в активе 28 очков и занимает 8 место. Путевка в плей-офф теперь во многом зависит не только от результата матча с «летчиками», но и от исхода противостояния «Урал-Грейта» и «Локомотива-Ростов», который уже обеспечил себе место в восьмерке сильнейших.

«Триумф» — «Енисей» 87:58 (22:10, 17:14, 18:16, 30:18)
«Триумф»: Топоров — 19 очков, Дмитриев — 14 очков, Вяльцев — 13 очков, Гори — 11 очков.
«Енисей»: Беляев — 10 очков (4 подбора, 1 передача, 1 перехват), Пиштольевич — 9 очков (6 передач, 4 подбора, 1 перехват), Уоррик — 6 очков (2 подбора, 1 передача, 1 перехват, 1 блок-шот), Флетчер — 5 очков (4 подбора, 2 перехвата), Николаев — 0 очков (1 подбор) — стартовый состав, Милладж — 10 очков (4 перехвата, 4 подбора, 3 передачи, 1 блок-шот), Камбала — 8 очков (7 подборов), Макшанцев — 5 очков (2 подбора, 1 перехват), Савков — 3 очка (12 подборов), Закамов — 2 очка (1 перехват), Анисимов — 0 очков (1 передача, 1 перехват), Курилов — 0 очков.