>
Футболисты МФК «Норникель» дважды обыграли подмосковный «Политех»

30 марта 2009 18:58
0

Футболисты МФК «Норникель» дважды одолели в гостях подмосковный «Политех». Как сообщили в пресс-службе клуба, 28 и 29 марта подопечные Виктора Владющенкова в рамках очередного тура чемпионата России по мини-футболу провели два выездных матча с «Политехом». В противостоянии с подмосковной командой норильчане взяли шесть очков.

В первом матче «Норникель» выиграл хозяев площадки «в сухую» — 2:0. Мячи во втором тайме в ворота «Политеха» залетели после ударов Ильи Шоркина и Андрея Кузнецова. Во второй игре подмосковный клуб явно решил взять реванш и уже на 4 минуте повел 2:0. Только после этого гости «проснулись» и пошли вперед. Активность северян в атаке вылилась в три гола в исполнении бразильца Вандера Кариоки, Марата Азизова и Сергея Точилина. Правда под занавес первого тайма «студенты» счет сравняли. Исход встречи решили два точных удара норильского бразильца Келсона, на которые хозяева сумели ответить только единожды, да и то на последней минуте игры. В итоге матч завершился с минимальным перевесом гостей — 5:4.

Таким образом, дружина Владющенкова набрала 52 очка и с шестого места в Суперлиге продолжает погоню за пятеркой лидеров. Следующие игры норильчане проведут 10 и 11 апреля на выезде против аутсайдера «Динамо-Тималь».