>
Воспитанники ХК «Енисей» выиграли бронзу юниорского первенства России

31 марта 2009 10:21
0

Воспитанники ХК «Енисей» выиграли бронзовые медали юниорского первенства России по хоккею с мячом. Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, 30 марта турнир среди хоккеистов 1991 г.р. завершился в Кемерово.

Красноярские хоккеисты обыграли «Старт-Нижегородец» — 11:4, «Байкал-Энергию» — 7:2, «Строитель» — 9:4 и новосибирскую «Зарю» — 8:4, а уступили краснотурьинскому «Маяку» — 5:8. В последнем туре на льду скрестили клюшки хозяева льда «Кузбасс» и «Енисей». Красноярцы в случае победы могли рассчитывать на высшую ступень пьедестала, но проиграли со счетом 7:5. Вдобавок, это поражение не позволило «Енисею» подняться выше третьего места в турнирной таблице.

Золотые медали же выиграл «Кузбасс». Кемеровчане на турнире не потеряли ни одного очка. На втором месте с 13 баллами расположился краснотурьинский «Маяк». От уральцев «Енисей» отстал на одно очко. Зато красноярский нападающий Вячеслав Вдовенко стал с 15 мячами лучшим бомбардиром финального турнира.