>
Медведцева и Устюгов через несколько часов выйдут на старт гонки преследования

2 апреля 2009 11:29
0

Красноярцы Ольга Медведцева и Евгений Устюгов выйдут на старт гонки преследования на чемпионате России по биатлону. Сегодня, 2 апреля, в Увате Тюменской области в рамках второго соревновательного дня участники побегут пасьют.

Начало женского преследования в 12:55 по красноярскому времени, а мужчины уйдут на дистанцию в 14:55. Отметим, что в обеих гонках на медали реально претендуют четыре представителя Красноярского края. Среди женщин — это Ольга Медведцева и Татьяна Зевахина, а у мужчин — Евгений Устюгов и Кирилл Щербаков. Впрочем, у красноярских биатлонисток шансов на высшую ступень пьедестала побольше, так как они финишировали в спринте в первой пятерке.

Для мужчин эта задача выглядит сложнее. В спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами Устюгов был только шестым, а Щербаков — восьмым. Причем оба в стрельбе промахнулись лишь по разу — на «стойке». Тем не менее, ходом красноярцы не смогли обойти победителя Алексея Вольчука из Мордовии, который стрелял в два раза хуже.

Таким образом, чтобы добраться до «золота» в пасьюте, Устюгову придется отыгрывать у триумфатора 32 секунды, а Щербакову — почти 37. Остальные же представителям края могут рассчитывать только на попадание в десятку. Александр Шрейдер с двумя промахами занял 16 место, Николай Козлов с тремя выстрелами мимо финишировал на 38 позиции. Артем Босов сегодняшнюю гонку преследования пропустит вовсе, так как он допустил три промаха и стал только 64, сообщили в союзе биатлонистов России.