>
>
Красноярская спортсменка поборется за бронзу чемпионата Европы по женской борьбе

2 апреля 2009 18:44
0

Красноярская спортсменка Юлия Бартновская поборется за бронзовую медаль чемпионата Европы по женской борьбе. 2 апреля на чемпионате Европы по борьбе в литовском Вильнюсе стартовали соревнования у женщин в неолимпийских весовых категориях до 51 кг, до 59 кг и до 67 кг. В последней за медали борется представительница Красноярского края Юлия Бартновская.

В 1/8 финала она ковре она победила полячку Паулину Грабовска — 4:0. В четвертьфинале Бартновская с тем же счетом одолела Николу Хартманн из Австрии. Однако на пути красноярской борицы в финал встала украинка Екатерина Бурмистрова, которая выиграла со счетом 5:0 и поборется за награды с Зумруд Курбангаджиевой из Азербайджана. Бартновской же предстоит утешительный финал, где она оспорит бронзовую награду с победителем пары Роксана Янколовичи (Румыния) — Ирина Цыркевич (Белоруссия).

Также за третье место из россиянок поборется Юлия Реквава в категории до 59 кг. Большего успеха добилась Екатерина Краснова, которая вышла в финал, сообщает официальный сайт международных соревнований.