>
Юлия Бартновская завоевала «бронзу» чемпионате Европы по женской борьбе

3 апреля 2009 14:30
0

Красноярская спортсменка Юлия Бартновская завоевала «бронзу» на чемпионате Европы по женской борьбе. 2 апреля на континентальном первенстве в литовском Вильнюсе завершился первый день соревнований, в течение которого разыгрывались комплекты медалей в неолимпийских весовых категориях. Здесь за бронзовую награду в весовой категории до 67 кг боролась и представительница Красноярского края Юлия Бартновская. Ей в утешительном финале противостояла Роксана Янколовичи из Румынии. Свою соперницу красноярская борица положила на лопатки еще в первом периоде — 5:0 и досрочно завоевала третье место. А вот победительницей в этой категории стала украинка Екатерина Бурмистрова, которая преградила Бартновской путь в финал.

Успех Бартновской повторила и ее соотечественница Юлия Реквава. Она в весе до 59 кг одолела в борьбе за «бронзу» Китти Годо из Венгрии — 4:0. Большего же добилась в категории до 51 кг россиянка Екатерина Краснова, которая победила в финале венгерку Емесе Жабо — 2:0 и стала чемпионкой Европы. Отметим, что сегодня, 3 апреля, в борьбу за награды вступает еще одна красноярская спортсменка Алена Стародубцева. Она будет оспаривать медали среди «тяжеловесов» — в категории до 72 кг. В 1/8 финала она встретится с австрийкой Мариной Гаштиль, сообщает сайт международных соревнований.