>
БК «Красноярочка» дважды проиграл москвичкам

13 апреля 2009 11:28
0

Баскетболистки «Красноярочки» дважды проиграли московской «Глории». Как сообщили в пресс-службе клуба, 11 и 12 апреля подопечные Валерия Цибулевского в рамках очередного тура первенства России по баскетболу среди команд женской Суперлиги «Б» провели две выездные игры против столичной «Глории». Москвички в обоих матчах на своей площадке гостям шансов на победу не оставили - 56:47 и 60:46.

Первую игру баскетболистки «Красноярочки» начали успешно. Уже в стартовые десять минут гости вырвались вперед - 19:11. Однако к большому перерыву «Глория» сумела переломить ход встречи, позволив дружине Цибулевского набрать во второй четверти только 6 очков. В дальнейшем москвички своего преимущества не упустили и довели игру до победы.

Вторая встреча прошла менее упорно, прежде всего, со стороны красноярских баскетболисток, которые в первом периоде отпустили «Глорию» в отрыв - 29:15.  Во второй половине москвички чаще выигрывали борьбу под щитом и больше владели мячом,  поэтому их победа стала логичной.

Красноярский клуб все же сумел после двух поражений удержаться в лидирующей пятерке Суперлиги «Б». Команда Цибулевского набрала 51 очко в 34 матчах. Следующие игры «Красноярочка» проведет в мае. 2 и 3 мая спортсменки сыграют две заключительные домашние встречи с омским «Нефтяником». Только победы в этих играх обеспечат хозяевам пятое место в первенстве страны.