>
Футболисты «Норильского никеля» дважды уступили лидеру чемпионата

27 апреля 2009 18:37
0

Футболисты МФК «Норильский никель» проиграли два матча «ТТГ-Югра». Как сообщили в пресс-службе клуба, 25 и 26 апреля норильчане в рамках очередного тура чемпионата России по мини-футболу провели две выездные встречи с одним из лидеров таблицы — МФК «ТТГ-Югра». Хозяева площадки оба раза взяли верх над подопечными Виктора Владющенкова.

В первом матче северянам не удалось оказать серьезного сопротивления. Футболисты «ТТГ-Югра» уже в дебюте встречи открыли счет, а затем умело разрушали попытки своих оппонентов сравнять результат. До перерыва хозяева забили еще дважды, на что норильчане ответили точным ударом Марата Азизова. Во втором тайме ход матча не изменился. Игроки «ТТГ-Югра» смогли отличиться еще дважды, а окончательный счет установил на 36 минуте Станислав Ларионов.

Второй матч стал голевой феерией, начало которой положил норильчанин Илья Шоркин. Правда, в оставшиеся до конца тайма 18 минут хозяева площадки поразили ворота дружины Владющенкова четыре раза. И только когда счет на табло после переоыва уже стал совсем «неприличным» — 7:1, гости разразились тремя голами в исполнении того же Шоркина и бразильца Вандера Кариоки. В концовке соперники еще обменялись голами, а матч завершился — 8:5.

Таким образом, футболисты «Норникеля» по-прежнему идут на пятом месте в турнирной таблице Суперлиги с 59 набранными очками. Следующий тур северяне сыграют дома 15 и 16 мая против екатеринбургского «ВИЗ-Синара».