>
Волейболисты «Дорожника» дважды проиграли в Уфе

4 мая 2009 18:15
1

2 и 3 мая в столице Башкортостана красноярский ВК «Дорожник» провел две встречи с местным клубом «Урал-2» в рамках первенства России среди команд мужской Высшей лиги «А». Оба раза подопечные Юрия Маринина потерпели поражения с одинаковым счетом — 3:0 по партиям.

Ряд собственных ошибок не позволил «Дорожнику» выиграть хотя бы одну партию. Свои оплошности красноярцы постарались исправить во второй игре, но в первом же отрезке проиграли — 25:23. Последнюю попытку выправить ситуацию дружина Маринина предприняла во второй партии, и вновь потерпела неудачу. После этого «Дорожник» окончательно опустил руки, а разыгравшиеся уфимцы в заключительном сете добили соперника — 25:10, сообщили во всероссийской федерации волейбола.

Заключительный тур первенства России красноярские волейболисты проведут дома. 9 и 10 мая «Дорожник» померится силами с одним из лидеров Высшей лиги «А» — краснодарским «ГУВД-Динамо». Только победы в этих матчах позволят красноярцам подняться с 10 места в таблице, на котором с 63 очками находится команда. В противном случае «Дорожник» может оказаться и на 11 месте.

«Урал-2» (Уфа) — «Дорожник» (Красноярск) 3:0 (25:17, 25:21, 25:18)

«Урал-2» (Уфа) — «Дорожник» (Красноярск) 3:0 (25:23, 25:21, 25:10)