>
ФК «Металлург» обыграл «Смену»

8 мая 2009 10:09
1

Футболисты «Металлурга» продлили свою победную серию в сезоне до трех матчей. 7 мая на Центральном стадионе в Красноярске подопечные Александра Ивченко в рамках первенства России в зоне «Восток» принимали «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Хозяева поля разгромили дальневосточников со счетом 4:1.

Однако третий по счету домашний матч красноярцев начинался не столь радужно. Из-за оплошности защитников «Металлурга» комсомолец Юрий Газинский уже на 3 минуте открыл счет. Хозяева поля же в свою очередь долгое время не могли нащупать слабые места в обороне «Смены». В середине тайма Альмир Мухутдинов получил мяч на линии штрафной соперников и хлестким ударом отправил мяч в нижний угол.

После этого дальневосточники пошли вперед большими силами, и только мастерство голкипера Станислава Тищенко спасло хозяев от неминуемого гола. Увлекшись атаками, «Смена» напрочь забыла об обороне, чем и воспользовались красноярцы. Станислав Гончаров забил гол, и с результатом 2:1 соперники ушли на перерыв.

Во втором тайме «Металлург» сыграл от обороны. Красноярцы сумели отодвинуть игру от своих ворот в середину поля, так что моменты у «Смены» возникали только при выполнении стандартов. После одного из них на 84-й минуте хозяева помчались в контратаку, которую на левом фланге поддержал Николай Ронжин. После нескольких атак победа оказалась за красноярцами.

Следующую игру «Металлург» проведет вновь дома. 10 мая на Центральном стадионе красноярцы принимают благовещенский «Амур».