>
Красноярский ФК «Металлург» возглавил турнирную таблицу первенства России

12 мая 2009 10:14
0

Футболисты «Металлурга» возглавили турнирную таблицу первенства России. Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, 10 мая на Центральном стадионе в рамках первенства России в зоне «Восток» подопечные Александра Ивченко разгромили благовещенский «Амур» — 6:1.

Отметим, что дальневосточники до игры с «Металлургом» провели три встречи, в которых не набрали ни одного очка и пропустили семь мячей. У красноярцев в свою очередь после поражения их главного конкурента — новокузнецкого «Металлурга-Кузбасс» от «Иртыша» появился неплохой шанс выйти на первое место турнирной таблицы.

Краткосрочную задачу дружина Ивченко стала решать уже в дебюте встречи с «Амуром». На 4 минуте Алексей Базанов точным ударом открыл счет. На исходе получаса игры Сергей Лужков откликнулся на передачу партнера — 2:0. При таком счете соперники ушли на перерыв, а во втором тайме «Металлург» устроил аутсайдеру серьезный разнос. Спустя две минуты после свистка Сергей Лужков оформил дубль, а на 55 минуте после удара Александра Русинова на табло был счет 4:0.

В следующей же атаке личный счет своим голам в сезоне наконец открыл Алексей Мартынов. Однако на этом форвард останавливаться не стал и через 8 минут вновь поразил ворота благовещенской команды.
Гостям же удалось отличиться благодаря арбитру, который за три минуты до конца игры назначил в ворота «Металлурга» пенальти. Правда, удар с одиннадцатиметровой отметки исполнил воспитанник красноярского футбола Анатолий Гришин. Ему, напомним, не нашлось места в команде Ивченко, и он покинул «Металлург» в период межсезонья.

Таким образом, красноярцы одерживают третью победу в первенстве России и четвертую в сезоне, что позволило «Металлургу» возглавить турнирную таблицу. К тому же в первенстве подопечные Ивченко самая результативная команда, во всех трех играх красно-синие забили 13 мячей. Следующую игру «Металлург» проведет на выезде 18 мая против кемеровского «Кузбасса».