>
Красноярский спортсмен взял «бронзу» на первенстве России по вольной борьбе

12 мая 2009 18:10
0

Красноярский спортсмен выиграл «бронзу» на первенстве России среди юниоров. Как рассказал ИА KNews тренер ШВСМ по видам борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Владимир Лебедев, 10 мая в Улан-Уде завершилось первенство России по вольной борьбе среди юниоров 1989—1991 г.р. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов в составах 39 команд.

В столицу Бурятии в составе Красноярского края ездили 20 спортсменов, и только одному из них удалось завоевать медаль. В категории до 74 кг третью ступень пьедестала занял Исса Даудов. Добраться до «бронзы» могли еще три представителя края, в их числе тяжеловес Тигран Мерелян и Руслан Ислангиреев. Однако они проиграли свои поединки за бронзовые награды и остались на пятом месте.

«В целом же выступили неплохо, только два спортсмена у нас проиграли в первых поединках, а так все имели шанс на медали. В первенстве округов мы заняли третье командное место», — подвел итог выступлений Лебедев. Также он отметил, что на состязаниях состоялся отбор сборных команд страны для участия в первенствах Европы и мира. Однако туда из красноярцев попал тот же Даудов и только в запас.