>
Красноярец стал бронзовым призером первенства Европы по дуатлону

25 мая 2009 10:27
0

Красноярец Кирилл Коротков стал бронзовым призером первенства Европы по дуатлону. 24 мая в международные состязания завершились в Будапеште. Туда в составе сборной команды страны ездил и представитель Красноярского края, сообщили в федерации триатлона России.

В первый соревновательный день дуатлонисты разыгрывали медали в индивидуальных гонках. Однако красноярцу по итогам прохождения юниорской дистанции (бег 7 км + велогонка 30 км + бег 3,5 км) едва удалось попасть даже в первую двадцатку — 19 место с результатом 58 мин. 50 секунд. Партнеры Короткова смогли завевать три медали: среди женщин до 23 лет Евгения Сухорученкова стала победительницей, а Анна Бурова — бронзовым призером, того же успеха у мужчин добился Сергей Яковлев.

Заканчивался же чемпионат и первенство Европы эстафетами. В состав юниорской команды попал Коротков. Он вместе с Дмитрием Эсауловым и Иваном Калашниковым принес ещё одну бронзовую медаль. Ровно минуту уступили россияне победителям — испанцам (1:06:10). Серебро с результатом 1:15:40 на счету женской команды (Бурова — Данилова — Сухорученкова). В категории «юниорки» Данилова — Агапова — Протасеня, заняли третье место (1:18:25).