>
«Енисей-СТМ» возглавил таблицу чемпионата России по регби в Восточной зоне

25 мая 2009 10:37
0

Регбисты «Енисея-СТМ» единолично возглавили таблицу чемпионата России в Восточной зоне. 24 мая подопечные Александра Первухина в рамках второго тура внутреннего первенства играли против собственного дубля — «СФУ».

Сценарий встречи двух красноярских команд практически не отличался от предыдущей игры «Енисея-СТМ» в Новокузнецке. Вновь «заводчане» уже к перерыву уверенно вели — 24:3. Во втором тайме номинальные гости дали своим дублерам больше пространства, так что во втором тайме «студентам» удалось провести несколько удачных атак. В свою очередь, дружина Первухина не сбавляла оборотов впереди и одержала вторую победу подряд — 43:17, сообщили в Союзе регбистов России.

Таким образом, «Енисей-СТМ» вышел в лидеры турнирной таблицы чемпионата России в Восточной зоне. «Заводчане» занимают первое место в 8 очками, на втором строчке идет «СФУ» с 5 очками. Сегодня, 25 мая, программу второго тура продолжит еще один матч «основы» и «дубля»: в поселке Солонцы встретятся «Красный Яр» и «Академия регби».