>
Команды «СФУ» и «Академия регби» потерпели поражения

5 июня 2009 14:55
0

Дублеры «Енисея-СТМ» и «Красного Яра» потерпели очередные поражения. 4 июня команды «СФУ» и «Академия регби» продолжили программу четвертого тура первого этапа чемпионата России по регби. «Студенты» отправились в Новокузнецк, а ближайший резерв «яровцев» в качестве номинальных хозяев принимал «Космос».

Регбистам «СФУ» в Новокузнецке не удалось удержать третью строчку в турнирной таблице Восточной зоны. Хозяева поля взялись за дело уже в первом тайме — 19:3, а во втором «кузня» еще и прибавила в движении и одержала первую победу в сезоне — 48:8. В параллельной игре между «Академией регби» и «Космосом» в Красноярске ситуация складывалась иначе. Первая половина осталась за гостями — 8:0, которые после перерыва особо не позволили «академикам» «разбежаться» в атаке. В итоге, на табло была зафиксирована вторая по счету победа «Космоса» в чемпионате — 20:3.

Таким образом, новая красноярская команда с 8 очками вышла на третье место турнирной таблицы, дающее право участия во втором этапе чемпионата страны. Дублеры «Енисея-СТМ» переместились на четвертое место, затем идет РК «Новокузнецк» с 6 баллами, а замыкает таблицу «Академия регби», не одержавшая в четырех матчах ни одной победы, сообщили в Союзе регбистов России.