>
РК «Енисей-СТМ» одержал крупную победу над «Космосом»

9 июня 2009 19:15
0

Регбисты «Енисея-СТМ» разгромили «Космос». 8 июня «заводчане» в качестве номинальных гостей провели матч пятого тура первого этапа чемпионата России по регби против еще одной красноярской команды «Космос». Отметим, что в матче не смогли принять участие сразу шесть игроков основного состава СТМ. Пятеро регбистов в составе сборной страны отправились на Кубок наций, а капитан Юрий Баранов пропускал встречу из-за полученной в красноярском дерби травмы.

Однако это обстоятельство не помешало подопечным Александра Первухина одержать крупную победу. Уже во втором тайме соперники «тяжелой машины» уступали оппонентам физически. Поэтому преимущество гостей последние двадцать минут стало буквально подавляющим — 66:17, сообщили в РК «Енисей-СТМ».

Очередная победа позволила «Енисею-СТМ» сохранить лидерство в Восточной зоне. Дружина Первухина после пяти игр лидирует в турнирной таблице с 17 набранными очками.