>
Красноярский РК «Космос» проиграл регбистам «Новокузнецка»

15 июня 2009 18:56
0

Регбисты красноярского «Космоса» уступили в Новокузнецке. 14 июня в Восточной зоне завершился первый круг чемпионата России по регби. В перенесенном матче второго тура встречались два претендента на выход во второй этап первенства — РК «Новокузнецк» и красноярский «Космос».

В Новокузнецке игра вышла упорной: к перерыву хозяева вели с минимальным счетом 8:7. Во втором тайме гости пытались переломить ход встречи, но хозяева провела несколько удачных атак и в итоге добилась перевеса — 23:19. Таким образом, красноярцы упустили возможность завершить первый круг в числе лидеров, оставшись с 10 очками на четвертом месте.

Регбисты «Новокузнецка» опережают «Космос» на 4 очка, потому здесь судьба противостояния, как и обладатель третьей путевки, определится во втором круге. Отметим, что несыгранной осталась встреча первого круга между тем же «Космосом» и РК «Красный Яр». Дата еще даже не согласована с командами, сообщили в Союзе регбистов России.