>
Красноярский веломарафон выиграл спортсмен из Кемерово

23 июня 2009 10:50
0

Веломарафон «Емельяново-Красноярск» выиграл спортсмен из Кемерово Александр Русин, сообщили в Красспорте.

Напомним, VI марафон по маршруту «Емельяново — Никольское — Талая — Устюг — Таскино — Красноярск» стартовал 20 июня. В нем приняло участие 178 спортсменов из 17 городов Красноярского края и Сибири.

Участники веломарафона на горных велосипедах преодолели расстояние в 101 км, в которое был включен 21 км гравийной дороги. В итоге первым к финишу пришел гонщик из Кемерово Александр Русин, показав результат — 3:09:50. Среди женщин марафон в абсолютной категории выиграла представительница Ангарска Ирина Гвоздева, проехав дистанцию за 3 часа 18 минут 37 секунд.

Финишировали велогонщики в микрорайоне «Солнечный» Красноярска. Отметим, что для красноярских спортсменов веломарафон входил в зачет четвертого этапа Кубка города по маунтинбайку.

Призовой фонд марафона составил 85 тыс.рублей. Победители и призеры в каждой возрастной категории получили призы от организаторов и спонсоров. Победитель в мужском зачете выиграл сертификат на 10 тыс. рублей. Кроме того, каждый участник гонки, дошедший до финиша, получил памятную медаль.