>
>
Полянский замкнул десятку лидеров на этапе мировой чемпионской серии по триатлону

13 июля 2009 10:41
0

Красноярец Дмитрий Полянский замкнул десятку лидеров на этапе мировой чемпионской серии по триатлону в Австрии. 11 июля в Китцбюэле прошел четвёртый этап престижного международного турнира. На старт индивидуальной гонки вышел и представитель Красноярского края Дмитрий Полянский. Однако он и его партнеры по сборной России так и не смогли подняться на пьедестал почета.

Полянский завершил гонку на десятом месте с результатом 1 час 44 мин 13 секунды, лучший из россиян Юлиан Малышев стал восьмым. Победу же праздновал британец Алистар Браунли (1:43:13). Серебро у испанца Хавьера Гомеса (1:43:21), бронзу завоевал француз Лоран Видаль (1:43:24), сообщили в федерации триатлона России. Таким образом, Полянский в общем зачете мировой чемпионской серии по триатлону после четвертого этапа расположился на седьмой строчке, набрав 1582 очка.

Следующий розыгрыш элитных международных состязаний у мужчин пройдет 26 июля в немецком Гамбурге.