>
«Енисей-СТМ» возглавил турнирную таблицу чемпионата России

20 июля 2009 11:19
0

Регбисты «Енисея-СТМ» возглавили турнирную таблицу чемпионата России. 17 июля оба красноярских клуба — РК «Енисей-СТМ» и РК «Красный Яр» в Москве на старте второго этапа внутреннего первенства встречались с одними из лидеров нынешнего сезона. Однако матчи извечных соперников со столичными клубами завершились по-разному.

Самое трудное испытание в первом туре выпало бело-зеленым. Они встречались с действующим чемпионом страны «ВВА-Подмосковье». Сопротивление со стороны подопечных Кристиана Панзаволты монинские «летчики» испытали только в первом тайме — 9:9. После перерыва хозяева довели дело до вполне уверенной победы — 23:9.

«Заводчане» с трудом выиграли выездной матч с «обескровленной» в межсезонье «Славой». Столичные регбисты к перерыву уступали только одно очко — 15:14, но во втором тайме красноярцы стали строже в обороне. Пока «славяне» отчаянно преодолевали чужие защитные ряды, дружина Александра Первухина несколько раз воспользовалась предоставленными шансами — 35:17, сообщили в Союзе регбистов России.

Таким образом, победа на старте принесла «Енисею-СТМ» лидерство в турнирной таблице. Помимо «заводчан» четыре очка в первом туре заработали также «ВВА-Подмосковье» и пензенская «Империя». Однако первое место за собой сохранил СТМ, так как был результативнее своих оппонентов в противостоянии со «Славой». РК «Красный Яр» пока последний, но может выправить ситуацию уже в ближайшем домашнем матче с «Новокузнецком» 23 июля. За два дня до этого свою игру второго тура в Пензе проведет «Енисей-СТМ», и при удачном раскладе может упрочить лидерство в чемпионате.