>
ФК «Металлург» вернул лидерство в зоне «Восток»

21 июля 2009 12:30
0

Футболисты «Металлурга» вернули себе лидерство в первенстве России среди команд второго дивизиона. 20 июля красноярцы в рамках 16 тура первенства России в зоне «Восток» гостили в Находке, где встречались с «Океаном». Матч с аутсайдером дивизиона получился не столь упорным как противостояние с «Сахалином», что позволило красно-синим завершить дальневосточное турне крупной победой.

В превосходстве подопечных Александра Ивченко местные болельщики убедились уже к перерыву, когда на табло горел счет 2:0 в пользу гостей. На 33 минуте начало голам «Металлурга» положил точный удар Алексея Мартынова, а через несколько мгновений капитан красноярцев Станислав Гончаров укрепил преимущество. Во втором тайме ситуация на поле сильно не поменялась. Попытки игроков «Океана» отыграть хотя бы один мяч ни к чему не привели, гости же, напротив, имели множество шансов на успех, но воспользовались только одним. На 74 минуте комбинацию партнеров завершил Алексей Базанов — 3:0.

Очередная победа вернула красноярскому клубу лидерство в зоне «Восток». В 15 играх «Металлург» набрал 29 очков. Однако на пятки дружине Ивченко наступают «Металлург-Кузбасс», «Динамо» (Барнаул) и «Иртыш». С последними красно-синие 29 июля встретятся в следующем туре в Красноярске. Победа позволит «Металлургу» закрепиться на верхней строчке турнирной таблицы первенства России.