>
Юная красноярская пловчиха выиграла три «золота» на первенстве Европы

21 июля 2009 18:49
0

Красноярская спортсменка выиграла три золотых медали на первенстве Европы по плаванию в ластах и марафонским заплывам, тем самым принеся сборной команде России первое место на соревнованиях.

В промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска сообщили, что состязания проходили с 12 по 17 июля в Белграде (Сербия). В них участвовали 200 спортсменов из 18 стран.

14 июля 17-летняя спортсменка МОУДОД «СДЮСШОР «Спутник» Анастасия Никитина заняла первое место на дистанции 400 м в подводном плавании и в эстафетном плавании 4 и 200 м 15 июля Анастасия завоевала золото на дистанции 100 метров в подводном плавании и серебро в той же дисциплине на дистанции 800 метров.

По итогам соревнований первое место завоевала команда России, второе — Греции, а пловцы Италии заняли 3 место в общекомандном зачете.