>
РК «Красный Яр» вышел на третье место в чемпионате России

24 июля 2009 10:17
0

Регбисты «Красного Яра» вышли на третье место в чемпионате России. 23 июля на стадионе «Локомотив» в Красноярске бело-зеленые в рамках очередного тура второго этапа первенства страны принимали РК «Новокузнецк». Напомним, что перед игрой обе команды имели одинаковое количество набранных очков, а «яровцы» находились в самом подвале турнирной таблицы.

Однако свое превосходство подопечные Кристиана Панзаволты продемонстрировали уже к перерыву — 27:3. Во втором тайме под натиском «Красного Яра» гости даже перестали атаковать, так что счет стал просто разгромным — 67:3. Во втором матче тура в Монино местный «ВВА-Подмосковье» встречался со «Славой». Матч для столичных регбистов завершился сухим разгромом — 33:0.

Таким образом, «летчики», набрав 8 очков, теперь делят первое место в таблице с регбистами «Енисея-СТМ», а единоличного лидера второго этапа оппоненты выявят в очной встрече 30 июля в Красноярске. Другой клуб из столицы края — РК «Красный Яр» — после победы поднялся с последней строчки и в следующем туре в Пензе попытается закрепить за собой место уже в лидирующей тройке чемпионата, сообщили в Союзе регбистов России.