>
«Енисей-СТМ» обыграл «ВВА-Подмосковье»

31 июля 2009 10:09
0

Регбисты «Енисея-СТМ» обыграли действующего чемпиона России. 30 июля в Красноярске состоялся центральный матч третьего тура и всего первого круга основного этапа чемпионата России. На стадионе «Авангард» единоличного лидера в гонке за золотыми медалями выявляли сильнейшие на данный момент клубы страны — «Енисей-СТМ» и «ВВА-Подмосковье». Монинцы в этом противостоянии, бесспорно, надеялись взять реванш у «заводчан» за поражение в финале Кубка России.

Свой план на игру действующие чемпионы страны начали воплощать уже в самом начале, когда точно исполнил штрафной удар Виктор Моторин — 0:3 Однако уже в первом тайме подопечные Александра Первухина полностью изменили ход матча в свою пользу. Попытки Артема Рудого и Юрия Баранова, реализации Павла Новикова и дроп-гол Алексея Коробейникова сделали преимущество хозяев поля к перерыву подавляющим — 17:6.

Во второй половине «летчики» ответили заносами Василия Артемьева и Виктора Гресева. Только атакующий порыв гостей «тяжелую машину» Первухина никак не смутил. Очередная попытка Коробейникова, реализация и штрафные того же Новикова с Дмитрием Герасимовым установили окончательный счет в матче — 30:19. Таким образом, красноярский «Енисей-СТМ» продолжил свою беспроигрышную серию и с 12 очками единолично возглавил турнирную таблицу основного этапа чемпионата России по регби. Монинский «ВВА-Подмосковье» теперь идет на втором месте, отставая от «заводчан» на три балла. Замыкает тройку лидеров «Красный Яр».