>
Регбисты «Енисея-СТМ» обыграли «Новокузнецк»

17 августа 2009 17:41
0

Регбисты красноярского клуба «Енисей-СТМ» обыграли РК «Новокузнецк». 16 августа «сибтяжмашевцы» в заключительном туре первого круга основного этапа чемпионата России принимали в Красноярске соперников из Новокузнецка. Гостям не удалось прервать победную серию подопечных Александра Первухина, которые уверенно взяли верх — 30:7.

Тяжелым для хозяев выдался первый тайм, завершившийся со счетом 10:7. После перерыва главному тренеру «Енисея-СТМ» пришлось идти на перестановки в составе. Именно выход основных игроков вместо выпущенных с первых минут резервистов сделал игру «заводчан» более скоростной. В результате преимущество красноярцев во вторые 40 минут заметно выросло.

Таким образом, дружина Первухина завершила первый круг регбийной игр Суперлиги в качестве единоличного лидера, не потеряв ни одного очка. Регбисты «Енисея-СТМ» в пяти матчах набрали 20 баллов, на втором месте идет монинский «ВВА-Подмосковье» — 17 очков, на третьем — РК «Красный Яр».

Бело-зеленые сегодня, 17 августа, дома в очном поединке со столичной «Славой» поборются за место в тройке: у обеих команд после четырех игр по 10 очков.