>
РК «Красный Яр» крупно уступил монинскому «ВВА-Подмосковье»

25 августа 2009 12:36
0

Регбисты «Красного Яра» крупно уступили монинскому «ВВА-Подмосковье». 24 августа бело-зеленые на домашнем поле стадиона «Локомотив» в рамках очередного тура Суперлиги принимали действующего чемпиона России — «ВВА-Подмосковье». Только победа в этом матче давала шанс подопечным Кристиана Панзаволты на продолжение борьбы за победу в регулярном первенстве.

Однако после удачных действий в первом тайме во втором «яровцы» провалились. До перерыва красноярцам удавалось навязать борьбу «летчикам» и после первых 40 минут игры на табло горел равный счет — 10:10. В самом начале второй половины бело-зеленые дали гостям много пространства в атаке и позволили занести ряд попыток. Обеспечив себе солидный отрыв, «ВВА-Подмосковье» стал строже действовать в обороне. Из-за чего хозяевам удалось лишь слегка сократить итоговый результат — 48:20.

Таким образом, поражение от монинцев фактически лишает «Красный Яр» шанса побороться за первые два места в «регулярке». После шести матчей бело-зеленые идут на третьем месте с 15 очками, а в следующем туре 30 августа сыграют на выезде с «Новокузнецком».