>
Хоккеисты «Сокола» одолели прокопьевский «Шахтер»

28 августа 2009 10:27
0

Хоккеисты красноярского «Сокола» одолели прокопьевский «Шахтер». 27 августа красноярцы провели третий матч в рамках турнира, посвященного Дню шахтера, в Прокопьевске. В заключительном матче «пернатые» встречались с хозяевами льда — хоккеистами «Шахтера». Вторую победу подряд на групповом этапе турнира «Сокол» сумел добыть только в овертайме.

Как и в предыдущий раз с барнаульским «Алтаем», матч начался с голов красноярских хоккеистов. Они открыли счет на 10 минуте матча, а к началу второго периода его утроили — 0:3. Только после этого «горняки» смогли организовать достойный ответ и распечатали ворота гостей. Затем в игре наступило голевое затишье, которое нарушил в середине третьего отрезка «Шахтер», сократив отставание до минимума. Разрыв в две шайбы усилиями «Сокола» был восстановлен спустя несколько секунд, однако хозяева льда вновь воспользовались ошибкой обороны и сделали счет 3:4.

В концовке «Сокол» остался втроем против пятерых прокопчан. «Шахтёр» сменил вратаря на шестого игрока, и за секунду до конца матча хозяева затолкали в ворота красноярцев четвертую шайбу. Исход матча решался в овертайме, где победный пятый гол оказался на счету «Сокола», сообщили в пресс-службе ХК «Шахтер». Теперь командам предстоит финальный этап турнира, в котором красноярский клуб, скорее всего, сыграет за 3 и 4 место с «Алтаем».