>
Регбисты «Красного Яра» одолели пензенскую «Империю»

4 сентября 2009 10:57
0

Регбисты клуба «Красный Яр» одолели пензенскую «Империю». 3 сентября подопечные Юрия Николаева в Красноярске открыли программу 8 тура второго этапа чемпионата России по регби встречей с одним из аутсайдеров Суперлиги — РК «Империя» из Пензы. В итоге, «яровцы» сумели одержать вторую победу подряд после смены главного тренера.

По ходу первого тайма проблем у бело-зеленых практически не возникло. До перерыва хозяева обеспечили себе неплохой задел, поведя в счете — 20:6. Во второй половине пензенцы провели ряд удачных атак и сократили отставание. Однако приблизится вплотную гостям «Красный Яр» так и не позволил — 37:21.

Таким образом, «яровцы» с 23 очками закрепились на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России по регби и соответственно гарантировали себе участие в плей-офф. Программу тура продолжат еще два матча. 6 сентября в Монино в битве за первое место «ВВА-Подмосковье» сойдётся с единоличным лидером чемпионата — «Енисеем-СТМ», а 8 сентября в Москве «Слава» в битве с «Новокузнецком» постарается забронировать четвертую путевку в финальную часть.