>
Хоккеисты «Енисея» одержали вторую победу подряд на Кубке России

8 сентября 2009 14:21
0

Хоккеисты «Енисея» одержали вторую победу подряд на Кубке России в Кемерово. Об этом сообщили в пресс-службе красноярского клуба. 8 сентября подопечные Сергея Ломанова провели второй матч первого этапа Кубка России. На этот раз «Енисей» разгромил оренбургский «Локомотив».

Уже к перерыву вопрос о победителе в этой встрече практически был снят. За первые 45 минут «Енисей» забил оренбуржцам пять безответных мячей. Во втором тайме красноярцы продолжили атаковать ворота «Локомотива» и отличились еще семь раз, одержав в итоге более чем уверенную победу — 12:0. Четыре гола на свой счет записал форвард «Енисея» Артем Бондаренко. Дважды «железнодорожникам забил Сергей Ломанов-младший. Еще по одному мячу провели Сергей Почкунов, Антон Храпенков, Анатолий Суздалев, Алексей Садовский, Константин Ахлестин и капитан Юрий Викулин с пенальти.

После этой игры «Енисей» возглавил турнирную таблицу второй группы Кубка России. Однако лидерство красноярцев может оспорить кемеровский «Кузбасс», который сегодня ближе к вечеру сыграет с «Сибсельмашем». В случае поражения новосибирцев первое место в группе «Енисей» и «Кузбасс» оспорят в очной встрече 10 сентября.