>
Хоккеисты «Енисея» крупно переиграли «Уральский трубник»

14 сентября 2009 10:26
0

Хоккеисты «Енисея» крупно переиграли «Уральский трубник» в Кубке России. Как сообщили в пресс-службе клуба, 12 сентября в рамках первого этапа розыгрыша Кубка страны в Кемерово красноярцы одержали четвертую победу подряд. Вслед за кемеровским «Кузбассом» подопечные Сергея Ломанова обыграли «Уральский трубник» из Первоуральска — 9:1.

Первый гол в матче оказался на счету Анатолия Суздалева. Уже на четвертой минуте он воспользовался результативной передачей Сергея Ломанова-младшего. Второй гол лучший форвард красноярской команды забивал уже сам с подачи Сергея Почкунова. До конца первого тайма Юрий Викулин (с пенальти), Ломанов-младший и Константин Ахлестин по разу огорчили вратаря первоуральцев, сделав счет — 5:0. Вторая половина также началась с голов «Енисея». Шестой мяч в воротах «Уральского трубника» побывал после удара Почкунова, затем поочередно забивали Вячеслав Маркин, Олег Толстихин и Антон Храпенков, а уже под занавес матча красноярцы позволили оппонентам провести свой единственный гол.

Таким образом, дружина Ломанова завершила первую половину регионального этапа Кубка России в качестве лидера. Очередные же матчи турнира начнутся через три недели и первым соперником «Енисея» будет ульяновская «Волга».