>
Красноярцы завоевали две медали на чемпионате России по летнему биатлону

25 сентября 2009 10:32
0

24 сентября в Уфе на чемпионате России по летнему биатлону завершилась индивидуальная гонка у мужчин и юниоров, где представителям Красноярского края достались две медали, сообщили в Союзе биатлонистов России.

Награды удалось завоевать только в юниорских соревнованиях на 15 км с четырьмя огневыми рубежами, которые с результатом 38 мин. 58 секунд и одним промахом выиграл красноярец Максим Буртасов, «бронза» досталась его земляку Сергею Корастылеву. Также в первую десятку попал воспитанник красноярской «Академии биатлона» Андрей Тургенев.
У мужчин на дистанции 20 км лучший результат с тремя промахами показал Иван Черезов из Удмуртии. Почти две минуты ему уступил красноярец Евгений Устюгов, занявший четвертое место.