>
>
Красноярцы завоевали «золото» и «серебро» на первенстве России по летнему биатлону

28 сентября 2009 13:40
0

27 сентября в Уфе завершилось первенство России по летнему биатлону, где представители Красноярского края сумели в двух последних видах программы добыть еще две награды.

В эстафете 4х7,5 км у юниоров красноярская команда — Максим Буртасов, Андрей Тургенев, Марат Корчуганов и Сергей Корастылев — одержала победу с результатом 1 час 19 мин. 8 секунд. После чего «серебро» в спринте 10 км досталось Буртасову. Близка к еще одной медали в женской спринтерской гонке была чемпионка России по летнему биатлону-2009 Ольга Медведцева. Однако в упорной борьбе на финише она все же уступила бронзовую награду тюменской спортсменке Ирине Максимовой, сообщили в Союзе биатлонистов России.