>
Красноярцы завоевали золотые медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу

9 ноября 2009 16:50
1

В субботу, 7 ноября 2009 года в Нью-Дели (Индия) завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу. Спортсмены Красноярского края Сергей Гладких (Енисейск) и Максим Бархатов (Боготол) стали обладателями золотых медалей в троеборье, сообщили в минспорта края.

В весовой категории до 67,5 кг Сергей Гладких завоевал награду высшей пробы, набрав в сумме троеборья 765 кг (приседание — 290 кг, жим лежа — 195 кг, тяга — 280 кг). До победы на мировом чемпионате енисейский спортсмен становился победителем юниорского первенства, а также в этом году он впервые стал чемпионом России.

В весовой категории до 110 кг двукратным чемпионом мира в троеборье стал Максим Бархатов, набравший 1050 кг (405/270/375). Отметим, что ближайшего соперника боготольский спортсмен обошел на 32, 5 кг! Украинец Алексей Рокочий, занявший второе место, набрал в сумме 1017, 5 кг.