>
БК «Енисей» проиграл первый четвертьфинальный матч Кубка России

19 ноября 2009 10:00
0

Баскетболисты «Енисея» проиграли первый четвертьфинальный матч Кубка России. 18 ноября в рамках розыгрыша трофея в Самаре подопечные Айнарса Багатскиса встречались с местными «Красными крыльями», сообщили в пресс-службе красноярского клуба. «Енисей» с первых минут завладел инициативой и вел в счете по итогам двух периодов — 37:36.

Однако после большого перерыва команда буквально провалила третью четверть, позволив самарцам оторваться на 19 очков. Попытка наверстать упущенное в заключительном отрезке ни к чему не привела и «Енисей» уступил первый матч со счетом — 88:72. Самым результативным в составе красноярского клуба оказался американец Фредерик Уоррик, набравший 14 очков.

Теперь для попадания во второй раунд четвертьфинала Кубка страны «Енисею» необходимо обыгрывать «Красные Крылья» дома 11 декабря с более существенным перевесом. Следующую игру красноярцы проведут в Санкт-Петербурге в рамках регулярного чемпионата России против «Спартака» 21 ноября.

«Красные Крылья» — «Енисей» 88:72 (17:20, 19:17, 28:8, 24:27)

«Красные Крылья»: Биггс — 21 очко, Флорес — 20 очков, Воронов — 14 очков, Трушкин — 14 очков, Бремер — 11 очков.

«Енисей»: Чалмерс — 8 очков (4 передачи, 2 подбора), Беляев — 8 очков (3 подбора), Дячок — 7 очков (3 подбора, 1 передача), Савков — 7 очков (7 подборов, 3 перехвата, 1 передача), Комаровский — 2 очка (2 подбора) — стартовый состав, Уоррик — 14 очков (1 подбор, 1 передача, 1 перехват), Демешкин — 7 очков (10 подборов), Крыков — 7 очков (3 подбора, 1 блокшот), Николаев — 6 очков (2 подбора), Анисимов — 5 очков (2 подбора, 1 передача, 1 перехват), Соловьев — 1 очко (2 подбора). Адедиран на площадку не выходил.